www.athle.fr
Accueil
SITE OFFICIEL
du club olympique de la haute moselotte
Toutes Rubriques
Tous les Médias Les Photos  
Course des Chamois du 2 juillet 2017 à Saulxures-sur-Moselotte (38) Course des Chamois du 2 juillet 2017 à Saulxures-sur-Moselotte (37) Course des Chamois du 2 juillet 2017 à Saulxures-sur-Moselotte (36) Course des Chamois du 2 juillet 2017 à Saulxures-sur-Moselotte (35) Course des Chamois du 2 juillet 2017 à Saulxures-sur-Moselotte (34) Course des Chamois du 2 juillet 2017 à Saulxures-sur-Moselotte (33) Course des Chamois du 2 juillet 2017 à Saulxures-sur-Moselotte (32) Course des Chamois du 2 juillet 2017 à Saulxures-sur-Moselotte (31) Course des Chamois du 2 juillet 2017 à Saulxures-sur-Moselotte (30) Course des Chamois du 2 juillet 2017 à Saulxures-sur-Moselotte (29) Course des Chamois du 2 juillet 2017 à Saulxures-sur-Moselotte (28) Course des Chamois du 2 juillet 2017 à Saulxures-sur-Moselotte (27) Course des Chamois du 2 juillet 2017 à Saulxures-sur-Moselotte (26) Course des Chamois du 2 juillet 2017 à Saulxures-sur-Moselotte (25) Course des Chamois du 2 juillet 2017 à Saulxures-sur-Moselotte (24) Course des Chamois du 2 juillet 2017 à Saulxures-sur-Moselotte (23) Course des Chamois du 2 juillet 2017 à Saulxures-sur-Moselotte (22) Course des Chamois du 2 juillet 2017 à Saulxures-sur-Moselotte (21) Course des Chamois du 2 juillet 2017 à Saulxures-sur-Moselotte (20) Course des Chamois du 2 juillet 2017 à Saulxures-sur-Moselotte (19) Course des Chamois du 2 juillet 2017 à Saulxures-sur-Moselotte (18) Course des Chamois du 2 juillet 2017 à Saulxures-sur-Moselotte (17) Course des Chamois du 2 juillet 2017 à Saulxures-sur-Moselotte (16) Course des Chamois du 2 juillet 2017 à Saulxures-sur-Moselotte (15)



<< 1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  11  12  13  14  15  16  17  18  19  20   >>
MÉDAILLES
CINQ MÉDAILLÉS
    AU COHM


Médailles FFA

Argent:
JacquesVIRY
Bronze:
Fanny BALLAND
Georges LACOTE
Pierre MOUGEL

Médailles Ligue LARGE:

OR
Philippe BRAGARD
Bronze:
Georges LACOTE

______________________________


GROS PLAN
Samedi 2 juin 2018
à SAINT-AMÉ-88
TRAIL DU SAINT-MONT


_____________________________

Dimanche 1er juillet 2018
TRAIL DES
6 COMMUNES

à
Saulxures-sur-Moselotte
au COL des Hayes

TOUTES LES INFOS

___________________

INFOS pour
LES CHAMPIONNATS
DE FRANCE
D'INTERCLUBS 2018
(dates, lieux, équipes)
CLIQUEZ ICI

______________________
Officiel :
Claire MOUGEL,
sociétaire du COHM est sélectionnée en équipe
de France pour disputer les championnats du monde
de TRAIL, le 12 mai 2018
à Penyagolosa en Espagne.

Félicitations.
________________________________
LABEL CLUB FFA

           LABEL DU COHM
    saison 2016-2017





__________________________
MARCHE NORDIQUE
La MARCHE NORDIQUE
à Rupt-sur-Moselle
reprendra son activité
le 14 septembre à 9H00
sous la direction de Marylène,
diplômée de la FFA

Rendez-vous à 8h30
au centre socio-culturel
de RUPT-SUR-MOSELLE
(rue de la Libération)
le 2éme et dernier DIMANCHE
et le 1er MERCREDI du mois

Inscriptions
renseignements
CLIQUEZ ICI
Classement du COHM
En 2017, le COHM
se classe à la 155è place
nationale sur 1928 clubs
avec 2807 points FFA
et  384 licenciés
__________________________

En 2016, le COHM
se classe à la 158è place
nationale sur 1917 clubs
avec 2853 points FFA
et  376 licenciés
__________________________

En 2015, le COHM
se classe à la 158è place
nationale sur 1889 clubs
avec 2582 points FFA
et 387 licenciés
___________________________

En 2014, le COHM
se classe à la 166è place
nationale sur 1852 clubs
avec 2418 points FFA
et 319 licenciés
___________________

Les Espaces
COHM INFO






_________________
LES
CALENDRIERS
VOIR DANS
LA RUBRIQUE
MENU DU SITE
_________________

__________________

INFOS
COMPÉTITIONS
2018
__________

Dimanche 22 avril
à Epinal
 Sap trail

_________________
Dimanche 29 avril
à Neufchâteau.
"pointes d'OR" benjamins/minimes
le programme ICI
et
championnat
des Vosges CJESM
programme ICI

__________________
Mardi 01 Mai 2018
OBERNAI
MEETING ALSACE
 ATHLE TOUR
SPRINT ET JAVELOT
le programme

__________________

Dimanche 6 mai
à Thaon-les-Vosges
1er tour des
CHAMPIONNATS
DE FRANCE
d'INTERCLUBS - N2
programme à venir

__________________
samedi 12 mai
à La Bresse
Kid athlé + benjamins

_________________
 le 12 mai
 à Neufchâteau
Meeting lancers

_________________
le 20 mai
à Mulhouse
CHAMPIONNATS
DE FRANCE
D'INTERCLUBS
 2ème tour

________________
Lundi 21 mai
 à Thaon
coupe des Vosges
 Poussins

________________
Samedi 26 mai
à Remiremont
Championnat
 des Vosg
es
Benjamins
Minimes

_______________


***************

MARCHEURS
Ouverture du site
internet de la
Commission
Nationale
de MARCHE
cliquez ICI
ou
dans la rubrique
 "Liens"

---------------------------r consulter le
bulletin mensuel FFA
"INFO MARCHE"

cliquez ICI