www.athle.fr
Accueil
SITE OFFICIEL
du club olympique de la haute moselotte
Les Records du Club



Vous trouverez ci-dessous les records du club.


Discipline Hommes Femmes
       100 m 10"80
Arnaud STARCK
12"00
Brigitte CLAUDE
       200 m 21"85
Philippe PERRIN
25"30
Magali SONZOGNI
       400 m 49"95
Arnaud STARCK
58"47
Elodie CLAUDEL
       800 m 1'54"77
Sylvain MOUGEL
2'16"48
Adeline LAURENT
08-06-2022
       1500 m 3'55"77
Hicham Errbibih
 (08-05-2022)
4'38"05
LAURENT Adeline
le 29-06-2022 à Hallouin-59

       3000 m 8'31"32
Lilian THOMAS
9'33"32
Annie MOUGEL
       5000 m 14'34"00
Jean Paul PIERREL
16'40"90
Annie MOUGEL
       10000 m 29'50"00
Jean Paul PIERREL
34'38"58
Annie MOUGEL
       Heptathlon 5487 pts
Arnaud STARCK
3854 pts
Carole MOUGEL
       Décathlon 7246 pts
Arnaud STARCK
-
       Longueur 7m63
Pascal PIERROT
5m92
Myriana MAGRON
       Hauteur 2m04
Arnaud STARCK
1m72
Fanny CLAUDEL
       Perche 4m70
Arnaud STARCK
2m70
Clara Trommenschlager
       Triple Saut 13m60
Alexis FERRY
11m83
Fanny CLAUDEL
       Poids 14m23
Arnaud STARCK
11m90
Carole MOUGEL
       Javelot 60m89
Robin PELLETEY- (JU)
02.05.2015 à Neufchâteau
42m52
Mireille VANSON
       Marteau 46m63
Guy MILLOT
35m62
Stéphanie JEANGEORGE
       Disque 38m98
Arnaud STARCK
45m26
Claudine PRUDHOMME
       400 mh 53"11
Sylvain MOUGEL
61"23
Florence ANDRE
      
      110/100 mh

14"77
Arnaud STARCK
14"40
Florence ANDRE
       3000m Marche    

-----------------------------------------

     
        5000m Marche



-------------------------
22'34"80
Noel VAXELAIRE
le 17/05/2009
à Vesoul

16'15"95
Emma Frattini (jun)
le 22/05/2022
---------------------------
27'50"75
Evelyne PIERREL
le 19/06/2011
à Remiremont
-----------------------------------------

       10 km Marche


-----------------------------------------
 
       10 km Route     


-----------------------------------------                                                        
----------------------------
48'19

Noël VAXELAIRE
le 22/03/2008

-----------------------------




-------------------------------------
--------------------------
58'31"
Evelyne PIERREL
le 11/06/2011
à Vagney
---------------------------
36'13"
Adeline LAURENT
le 06/11/2022
à Colmar
-------------------------

    20 km Marche route


-----------------------------------------

    sur 1 heure marche
1h39'13
Noël Vaxelaire
le 19/07/2009
à Lamballe
------------------------------
12 km 427
Noël VAXELAIRE
le 01/03/2009 à Thaon
2h00'02"13
Evelyne PIERREL
le 26/06/2011
à Fameck
---------------------------
10 km 72
Evelyne PIERREL
le 11/03/2012
à Thaon
    2000m steeple


--------------------------------------

      3000m Steeple
5'40"35
Hicham ERRBIBIH
le 07/07/2022
à Jérusalem
____________________

9'34''55
Lilian THOMAS
le 30/06/2017
7'31"12
Justine POURETTE
LE 17/06/2022
à Amnéville
_________________

11'57"40
Pascale HABRAN
     Semi marathon 1H08'05
Maurice GEHIN
1H22'48
Pascale HABRAN
     Marathon 2H28'17
Jean Paul PIERREL
3H32'00
Catherine CLÉMENCE
le 03/04/2016
     100 km 7H36'00
Jean Luc BELLO
-
     4 x 100 m
43"79

MAGGI / VALENTIN / GRIVEL / PERRIN

48"90
ANDRE / CLAUDE / SONZOGNI / MAGRON
     4 x 400 m
3'23"30
GRANGIRARD / VALENTIN /
 VAXELAIRE / GRIVEL

4'11''52
POIROT  / FRECHARD /
CLAUDEL / CLAUDEL