www.athle.fr
Accueil
SITE OFFICIEL
du club olympique de la haute moselotte
Les Records du Club



Vous trouverez ci-dessous les records du club.


Discipline Hommes Femmes
100 m 10"80
Arnaud STARCK
12"00
Brigitte CLAUDE
200 m 21"85
Philippe PERRIN
25"30
Magali SONZOGNI
400 m 49"95
Arnaud STARCK
58"47
Elodie CLAUDEL
800 m 1'54"77
Sylvain MOUGEL
2'18"05
Adeline LAURENT
1500 m 3'57"50
Maurice GEHIN
4'38"91
Annie MOUGEL
3000 m 8'32"80
Bertrand FRECHARD
9'33"32
Annie MOUGEL
5000 m 14'34"00
Jean Paul PIERREL
16'40"90
Annie MOUGEL
10000 m 29'50"00
Jean Paul PIERREL
34'38"58
Annie MOUGEL
Heptathlon 5487 pts
Arnaud STARCK
3854 pts
Carole MOUGEL
Décathlon 7246 pts
Arnaud STARCK
-
Longueur 7m63
Pascal PIERROT
5m92
Myriana MAGRON
Hauteur 2m04
Arnaud STARCK
1m72
Fanny CLAUDEL
Perche 4m70
Arnaud STARCK
2m60
Fanny Balland
Triple Saut 13m60
Alexis FERRY
11m83
Fanny CLAUDEL
Poids 14m23
Arnaud STARCK
11m90
Carole MOUGEL
Javelot 60m89
Robin PELLETEY- (JU)
02.05.2015 à Neufchâteau
42m52
Mireille VANSON
Marteau 46m63
Guy MILLOT
35m62
Stéphanie JEANGEORGE
Disque 38m98
Arnaud STARCK
45m26
Claudine PRUDHOMME
400 mh 53"11
Sylvain MOUGEL
61"23
Florence ANDRE
110/100 mh 14"77
Arnaud STARCK
14"40
Florence ANDRE
3000m Marche F
-----------------

5000m Marche



-------------------------
22'34"
Noel VAXELAIRE
le

16'16"
Evelyne Pierrel (vef)
le
---------------------------
27'50"
Evelyne PIERREL
le
-------------------

10 km Marche

-------------------
----------------------------
48'19

Noël VAXELAIRE
le 22/03/2008
-----------------------------
--------------------------
58'31"
Evelyne PIERREL

---------------------------

20 km Marche route

--------------------

sur 1 heure marche
1h39'13
Noël Vaxelaire
le 19/07/2009 à Lamballe
------------------------------
12 km 427
Noël VAXELAIRE
2h00'02"
Evelyne PIERREL

---------------------------
10 km 72
Evelyne PIERREL

3000m Steeple 9'34''55
Lilian THOMAS
le 30/06/2017
11'57"40
Pascale HABRAN
Semi marathon 1H08'05
Maurice GEHIN
1H22'48
Pascale HABRAN
Marathon 2H28'17
Jean Paul PIERREL
3H55'23
Régine BORNET
100 km 7H36'00
Jean Luc BELLO
-
4 x 100 m
43"79

MAGGI / VALENTIN / GRIVEL / PERRIN

48"90
ANDRE / CLAUDE / SONZOGNI / MAGRON
4 x 400 m
3'23"30
GRANGIRARD / VALENTIN / VAXELAIRE / GRIVEL

4'11''52
POIROT  / FRECHARD / CLAUDEL / CLAUDEL