www.athle.fr
Accueil
SITE OFFICIEL
du club olympique de la haute moselotte
Edito
Compétitions des 16 et 17 juin 2018
11 Juin 2018
Compétitions des 16 et 17 juin 2018




le 16 juin (le matin) à Remiremont
Finale départementale
challenge à vos marques
PO et BE
le programme
_________________________________

le 16 juin (après-midi) à Remiremont
Championnat Zone Lorraine
pour les minimes
horaires programme

Départ :
           La Bresse  12h45 
           Cornimont 12h50 
           Thiéfosse   13h00  
           Vagney      13h10
    
Vous pouvez consulter les engagements
sur le site large.athle.fr  rubrique qualifiés

___________________________________________________

le 17 juin à Sarreguemines
Championnat Zone Lorraine CJES
horaire programme
___________________________________________________
CONSULTER
LA NEWSLETTER EA-PO N°4
__________________________________________________
POUR LE 23 JUIN à ST-DIE

Les BENJAMINS et MINIMES sont invités à participer
au dernier challenge équip athlé de la saison
 qui aura lieu le samedi 23 juin à St Dié.
 Comme c'est une compétition par équipe,
 il est impératif de donner une réponse
le plus rapidement possible
 afin que les équipes soient constituées pour mardi prochain.
A l'issue de cette compétition, dans le cadre de la journée olympique, en prévision des JO de Paris de 2024,
une course de 2024m est organisée pour tous
 (à faire en marchant ou en courant).
Chaque participant se verra offrir un tee shirt.
Le programme et la convocation sont en PJ.

Déplacement en bus.

le programme
la convocation
__________________________________________________



Ge
Actualités
Résultats du TRAIL su ST-MONT du 2 juin 2018 à ST-Amé
2 Juin 2018 - Gérard Ehrengarth
Résultats du TRAIL su ST-MONT du 2 juin 2018 à ST-Amé les résultats CLUB, les résultats complets... en lire plus
Résultats du PASS'Athlé du 3 juin 2018 à La Bresse
Résultats du Championnat des Vosges benjamins et minimes du 26 mai 2018 à Remiremont
Résultats du TRAIL des marcaires
LES ACTUS PRÉCÉDENTES
20/05 >
13/05 >
12/05 >
06/05 >
30/04 >
23/04 >
22/03 >
13/03 >
10/03 >
06/03 >
05/03 >
25/02 >
18/02 >
17/02 >
17/02 >
05/02 >
28/01 >
GROS PLAN

Dimanche 1er juillet 2018
TRAIL DES
6 COMMUNES
à
Saulxures-sur-Moselotte
au COL des Hayes


(papier)
__________________
Samedi 21 juillet
à La Bresse
LES FOULÉES BRESSAUDES
20è édition


Dimanche
12 AOUT 2018
à SAINT-MAURICE
SUR MOSELLE
"Rouge Gazon"
12ème TRAIL
DES CHARBONNIERS

TOUTES LES INFOS et INSCRIPTIONS ICI

INSCRIPTIONS INTERNET ICI

LE REGLEMENT ICI
__________________

Dimanche 26 AOUT
à VAGNEY
20è Marche Populaire
Internationale

















______________________________

LABEL CLUB FFA

           LABEL DU COHM
    saison 2016-2017





__________________________
MARCHE NORDIQUE
La MARCHE NORDIQUE
à Rupt-sur-Moselle
reprendra son activité
le 14 septembre à 9H00
sous la direction de Marylène,
diplômée de la FFA

Rendez-vous à 8h30
au centre socio-culturel
de RUPT-SUR-MOSELLE
(rue de la Libération)
le 2éme et dernier DIMANCHE
et le 1er MERCREDI du mois

Inscriptions
renseignements
CLIQUEZ ICI
Classement du COHM
En 2017, le COHM
se classe à la 155è place
nationale sur 1928 clubs
avec 2807 points FFA
et  384 licenciés
__________________________

En 2016, le COHM
se classe à la 158è place
nationale sur 1917 clubs
avec 2853 points FFA
et  376 licenciés
__________________________

En 2015, le COHM
se classe à la 158è place
nationale sur 1889 clubs
avec 2582 points FFA
et 387 licenciés
___________________________

En 2014, le COHM
se classe à la 166è place
nationale sur 1852 clubs
avec 2418 points FFA
et 319 licenciés
___________________

Les Espaces
COHM INFO






_________________
LES
CALENDRIERS
VOIR DANS
LA RUBRIQUE
MENU DU SITE
_________________

__________________

INFOS
COMPÉTITIONS
2018
_________

le 16 juin (le matin)
à Remiremont
Finale départementale
challenge à vos marques
PO et BE
 le programme
_______________________
le 16 juin (après-midi)
 à Remiremont
Championnat
Zone Lorraine
pour les minimes
__________________
le 17 juin
à Sarreguemines
Championnat
Zone Lorraine CJES
_________________
 
le 23 juin à Saint Dié
Equip athlé B/M
le programme
(modifié)

+ MEETING Fr Miclo
le programme
_________________
le 22 et 23 juin
à Belfort
Championnat 
HANDISPORT
2 sélectionnés
au COHM
Amélie et Jérome
_________________
le 24 juin
à Reims
CHAMPIONNAT
LARGE MINIMES et
POINTES D OR
BENJAMINS
le programme
___________________
le 1er juillet
au Col des HAyes
à SAULXURES s/Mtte
TRAIL des
6 Communes
___________________
les 14 & 15 juillet
à Montgenèvre (PCA)
Championnats de France
de TRAIL
_____________________
le 21 juillet
à La BRESSE
les FOULÉES BRESSAUDE
____________________
         le 26 aout
20 ème édition de la
MARCHE POPULAIRE
    de  VAGNEY
_____________________

***************

MARCHEURS
Ouverture du site
internet de la
Commission
Nationale
de MARCHE
cliquez ICI
ou
dans la rubrique
 "Liens"

---------------------------r consulter le
bulletin mensuel FFA
"INFO MARCHE"

cliquez ICI