www.athle.fr
Accueil
SITE OFFICIEL
du club olympique de la haute moselotte
Editos
Compétitions des 23 et 24 juin
20 Juin 2018
Compétitions des 23 et 24 juin



le 23 juin à Saint Dié
Equip athlé B/M
le programme
(modifié)

+ MEETING Fr Miclo
le programme
__________________________

le 22 et 23 juin à Belfort
Championnat  HANDISPORT
2 sélectionnés au COHM
Amélie et Jérome
__________________________
le 24 juin à Reims
CHAMPIONNAT LARGE MINIMES
et
POINTES D OR
BENJAMINS
le programme
_________________________________________________
Ge
13/11 > Compétitions des 17 et 18 novembre
07/11 > LES FOULEES VOSGES VITTEL dimanche 11 novembre à VITTEL
01/11 > Les résultats de l'équipe COHM de TRAIL court
29/10 > Meeting Régional de Lancers le 03 novembre 2018 à Obernai
23/10 > ASSEMBLÉE GÉNÉRALE DU COHM - Samedi 27 octobre à Saulxu...
18/10 > les 20 et 21 octobre à Angoulême Challenge National EQUIP'AT...
02/10 > Championnats de France - Coupe de France SAM-DIM 13 & 14 OC...
24/09 > Challenge Equip-athlé B/M/C le 29 septembre à Sarreguemines
18/09 > le 23 septembre INTERCLUBS JEUNES U-20, critérium des spécia...
01/09 > COHM - INFOS PRATIQUES POUR LA NOUVELLE SAISON ATHLETIQUE 20...
15/08 > Dimanche 26 AOUT à VAGNEY 20è Marche Populaire International...
07/08 > CHAMPIONNATS D'EUROPE D'ATHLETISME 2018 à BERLIN
25/07 > COURSES HORS STADE A VENIR, Montéee de SERICHAMPle 29/7 et T...
20/07 > Samedi 21 juillet FOULEES BRESSAUDES à LA BRESSE
05/07 > PROCHAINES COMPETITIONS
25/06 > TRAIL DES 6 COMMUNES; dimanche 1er juillet à Saulxures-sur-M...
11/06 > Compétitions des 16 et 17 juin 2018
09/06 > Dimanche 10 juin à 9 heures MONTEE DU GRAND BALLON
28/05 > Samedi 2 juin à St-AMÉ TRAIL du Saint-Mont et le 3 juin PAS...
21/05 > Samedi 26 mai à Remiremont Championnat des Vosges Benjamins...
16/05 > 2 ième tour des CHAMPIONNATS DE FRANCE d'INTERCLUBS - N2 le...
12/05 > Claire MOUGEL, sociétaire du COHM, est 3ième aux Championnat...
10/05 > Samedi 12 MAI au stade de LA BRESSE, 2ième KID'ATHLE EA-PO e...
30/04 > 1er tour des CHAMPIONNATS DE FRANCE d'INTERCLUBS - N2 le 6 m...
23/04 > Dimanche 29 avril à Neufchateau, Pointes d'OR BENJ-MIN et ch...
A VOTRE ATTENTION

NOUVEAU

LE SITE DÉDIÉ AUX
MANIFESTATIONS,
TRAILS, COURSES
HORS-STADE
DU  C.O.H.M


____________________
LABEL CLUB FFA

           LABEL DU COHM
    saison 2016-2017





__________________________
INFO SITE

Au cours de la saison 2017-2018
il y a eu 163629 connexions
sur le site internet du COHM
______________________________
MARCHE NORDIQUE
La MARCHE NORDIQUE
à Rupt-sur-Moselle
reprendra son activité
le 14 septembre à 9H00
sous la direction de Marylène,
diplômée de la FFA

Rendez-vous à 8h30
au centre socio-culturel
de RUPT-SUR-MOSELLE
(rue de la Libération)
le 2éme et dernier DIMANCHE
et le 1er MERCREDI du mois

Inscriptions
renseignements
CLIQUEZ ICI
Classement du COHM
En 2017, le COHM
se classe à la 155è place
nationale sur 1928 clubs
avec 2807 points FFA
et  384 licenciés
__________________________

En 2016, le COHM
se classe à la 158è place
nationale sur 1917 clubs
avec 2853 points FFA
et  376 licenciés
__________________________

En 2015, le COHM
se classe à la 158è place
nationale sur 1889 clubs
avec 2582 points FFA
et 387 licenciés
___________________________

En 2014, le COHM
se classe à la 166è place
nationale sur 1852 clubs
avec 2418 points FFA
et 319 licenciés
___________________

Les Espaces
COHM INFO






_________________
LES
CALENDRIERS
VOIR DANS
LA RUBRIQUE
MENU DU SITE
_________________

__________________

INFOS
COMPÉTITIONS
2018
________

samedi
17 novembre
au gymnase
à Cornimont
KID'Athlè COHM

______________

le 17 et 18 NOV
à Epinal Chantraine
TRAIL
des BROSSES
_________________
Dimanche
18 novembre
à Raon l’Etape
Aire de lancer
de Chavré
Kid Cross de Chavré
Ouverture
du secrétariat
à 9h00
_______________
24 novembre
à EPINAL
Halle des Sports
MEETING Athlé Vosges
à partir de Minimes
de 14H à 17H30

Le programme
_________________
dimanche
25 novembre
FOULEES
RUPPEENES
______________
samedi
1er décembre
à Châlons
en champagne
Journée
Lancers Longs

le programme
______________

dimanche
2 décembre
L'Association Sportive  d'Uriménil
 (ASCU)
organise son
traditionnel cross
UFOLEP à partir
de 12H30 au
stade d'Uriménil.

toutes les INFOS
______________
Dimanche 2 décembre
 MEETING
à VITTEL
____________________
Samedi 8 décembre
 CROSS de LUNEVILLE
____________________
Dimanche 9 décembre
 CROSS de REIMS
____________________
Dimanche 9 décembre
 à Vittel
 championnat
des Vosges
en salle B/M
programme
(à venir)
_____________________
Vendredi 14 décembre
à Epinal
 meeting en salle
_____________________



***************

MARCHEURS
Ouverture du site
internet de la
Commission
Nationale
de MARCHE
cliquez ICI
ou
dans la rubrique
 "Liens"

---------------------------r consulter le
bulletin mensuel FFA
"INFO MARCHE"

cliquez ICI